华为荣耀9x触摸提示音是如何设置的?

 时间:2026-04-29 07:14:43

1、首先在点击“设置”。声音和振动”。如图所示:

华为荣耀9x触摸提示音是如何设置的?

华为荣耀9x触摸提示音是如何设置的?

2、然后再点击“更多声音设置”。如图所示:

华为荣耀9x触摸提示音是如何设置的?

3、其次将“触摸提示音”旁的小滑块点亮即可打开。如图所示:

华为荣耀9x触摸提示音是如何设置的?

4、最后将“触摸提示音”旁的小滑块点暗即可关闭。如图所示:

华为荣耀9x触摸提示音是如何设置的?

  • 房屋变更申请书怎样写
  • 灵锡怎么查看实名认证方式
  • 迷你世界皮肤激活码怎么输入
  • 嘴唇上长白色的点点怎么办
  • 意志消沉如何自我治疗
  • 热门搜索
    我的世界怎么打开地图 宋朝怎么灭亡的 臊子面的臊子怎么做 怎么测骨龄 曹字五笔怎么打 柳树怎么画 数30怎么玩必赢 河蚌怎么养 睾酮低怎么办 怎么剪辑视频