学习通怎么更换手机号?

 时间:2026-04-28 02:40:09

1、      1、首先,找到手机上的学习通app进入(如图所示)。

学习通怎么更换手机号?

2、      2、在【我】的页面,点击头像与名字处进入(如图所示)。

学习通怎么更换手机号?

3、      3、进入了账号管理页面,点击手机号进入(如图所示)。

学习通怎么更换手机号?

4、      4、进入修改手机号页面,输入需要更换的手机号(如图所示)。输入了新号码需要接收验证码,输入验证码即可(如图所示)

学习通怎么更换手机号?

  • 文档中如何把中文版式设置成居中样式
  • WPS文档如何设置词首字母大写
  • 怎样根据现有内容新建Word文档
  • Word如何妙用Enter键?
  • word怎么把脚注尾注互换
  • 热门搜索
    晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 苹果apple id怎么注册 卫生许可证怎么办理 身份证格式怎么写 小米max怎么样 lol手游怎么设置中文 狗狗吐黄水怎么回事 咳嗽老不好怎么办 手痒是怎么回事 林内燃气热水器怎么样