苹果手机输入法突然失灵

 时间:2026-04-23 01:52:00

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机输入法突然失灵

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机输入法突然失灵

3、进入通用页面后,点击页面上的语言和输入法,如下图所示:

苹果手机输入法突然失灵

4、进入页面后,点击打开安全输入按键即可,如下图所示:

苹果手机输入法突然失灵

  • 苹果输入法拼音显示不全
  • iPhone打字键盘老是不灵怎么设置
  • 苹果输入法总是打错字
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果13打字卡顿咋回事
  • 热门搜索
    blood是什么意思 大家闺秀是什么意思 坐火车带什么吃的好 什么是淘宝美工 学生护眼灯什么牌子好 冰结师带什么武器 参差不齐是什么意思 股票的意思 去香港旅游需要什么手续 铁面无私的意思