苹果13页面布局怎么调整?

 时间:2026-04-23 15:30:40

1、长按苹果13桌面空白处,进入主屏幕编辑页面。

苹果13页面布局怎么调整?

2、在编辑页中,移动应用的图标,可调整应用的布局位置。

苹果13页面布局怎么调整?

3、将图标叠合可生成文件夹,以此调整页面布局。

苹果13页面布局怎么调整?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果13怎么设置桌面布局
  • 苹果13怎么设置主屏幕布局
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • iphone13搜索栏如何关闭?
  • 热门搜索
    鋆怎么读 为什么电脑没有声音 清炖鸡的家常做法 演讲稿怎么写 升学宴祝词怎么说 星期二用英语怎么说 电容怎么测量好坏 求职意向怎么写 爽口萝卜的做法 糯米饼的做法大全