小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么修改PDF默认应用
时间:2026-04-22 19:07:34
1、
长按PDF文档
2、
进入更多
在右下角。
3、
进入其他应用打开
4、
修改默认应用
选择应用后点击始终,即可修改默认。
华为手机在哪修改文件的默认打开方式
华为手机怎么将wps设置为pdf的默认打开方式?
华为手机微信文件打开方式设置
华为手机怎么开启应用自动启动
华为手机怎么更改文件的默认打开方式?
热门搜索
自动关机怎么设置
奶酪怎么吃
教师节用英语怎么说
kids怎么读
钝角三角形的高怎么画
咸肉菜饭的做法
血沉高是怎么回事
蘑菇怎么炒好吃
为什么会秃顶
禤怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长