申万宏泰怎么开启大笔买入提醒

 时间:2026-05-01 10:31:33

1、手机打开“申万宏源”App,申万宏源主界面点击“设置”打开设置界面

申万宏泰怎么开启大笔买入提醒

2、设置界面点击“短线雷达”打开短线雷达设置界面

申万宏泰怎么开启大笔买入提醒

3、短线雷达设置界面点击“大笔买入”后面的圆点

申万宏泰怎么开启大笔买入提醒

4、“大笔买入”后面的圆点变为蓝色即表示申万宏泰开启大笔买入提醒成功

申万宏泰怎么开启大笔买入提醒

  • 申万宏泰怎么关闭封涨、跌停板提醒
  • 怎么开启申万宏泰显示缺口
  • 申万宏泰怎么开启急速拉升提醒
  • 申万宏泰怎么开启封涨、跌停板提醒
  • 申万宏泰怎么开启多空趋势
  • 热门搜索
    富贵竹怎么养 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 金牌橱柜怎么样 猪心怎么做好吃 宫外孕是怎么引起的 新生儿感冒鼻塞怎么办 word怎么删除整页 身份证丢失怎么办 酉怎么读 心肌缺血怎么治疗