小米手机照片怎么关闭照片拍摄信息

 时间:2026-04-22 07:51:22

1、第一步、进入到手机桌面,点击“相册”图标。

小米手机照片怎么关闭照片拍摄信息

2、第二步、点击页面右上角“三个点”图标。

小米手机照片怎么关闭照片拍摄信息

3、第三步、点击“设置”选项。

小米手机照片怎么关闭照片拍摄信息

4、第四步、点击“安全分享”设置项。

小米手机照片怎么关闭照片拍摄信息

5、第五步、打开“默认抹除照片位置”和“默认抹除照片拍摄信息”关闭即可

小米手机照片怎么关闭照片拍摄信息

  • 小米手机的相册怎么设置只显示本地照片
  • 小米手机如何使用小爱视觉
  • 如何设置小米短信验证码自动填充
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何自动清理内存
  • 热门搜索
    芋头怎么做好吃 初中生厌学怎么办 为什么会感冒 注册表怎么打开 巴基斯坦为什么和中国这么好 相宜本草的护肤品怎么样 牙齿有缝怎么弄 我爱你日语怎么说 元宵节为什么要吃汤圆 喀怎么读