苹果13手机重要地点在哪里

 时间:2026-04-29 02:37:35

1、点击隐私

在手机设置下拉界面中,点击隐私。

苹果13手机重要地点在哪里

2、点击定位服务

在隐私界面中,点击定位服务。

苹果13手机重要地点在哪里

3、点击开启定位服务

在定位服务界面中,点击开启定位服务。

苹果13手机重要地点在哪里

4、点击系统服务

在开启定位服务后的下拉界面中,点击系统服务。

苹果13手机重要地点在哪里

5、点击重要地点

在系统服务下拉界面中,点击重要地点即可查看到行动轨迹。

苹果13手机重要地点在哪里

  • 苹果13无法详细查看位置记录
  • 苹果手机怎么查看重要地点的全部记录
  • 重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果13重要地点怎么打不开
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 热门搜索
    小米充电宝怎么样 拍一拍怎么设置文字 小儿咳嗽老不好怎么办 qq怎么发邮件 鼻头大怎么办 高血压怎么办 怎么上youtube 鼻炎怎么治疗 cad怎么测量长度 大便不成形是怎么回事