抖音如何设置打开时默认静音?

 时间:2026-04-23 07:41:27

1、首先:

点击屏幕右下角【我】进入;

抖音如何设置打开时默认静音?

2、第二步:

选择【≡】图标点击进入

抖音如何设置打开时默认静音?

3、第三步:

选择屏幕【设置】图标,点击进入

抖音如何设置打开时默认静音?

4、第四步:

选择【播放设置】点击进入;

抖音如何设置打开时默认静音?

5、最后:

勾选【开启抖音时默认静音】开启,保存设置即可

抖音如何设置打开时默认静音?

  • 抖音如何设置开启时默认静音
  • 抖音如何设置默认静音启动
  • 抖音打开时静音如何取消
  • 抖音如何设置开启抖音时默认静音
  • 开启抖音时默认静音的方法
  • 热门搜索
    心里的花我想要带你回家什么歌 rpm是什么意思 map什么意思 bgm什么意思 雾里看花是什么生肖 拔苗助长告诉我们什么道理 our什么意思 马甲是什么意思 坚定的近义词是什么 脐带血有什么用