微信公众号后台怎么下载二维码和查看违规记录?

 时间:2026-04-26 21:21:44

1、登录自己的微信公众号后台,如图:

微信公众号后台怎么下载二维码和查看违规记录?

2、点开设置菜单栏,如图:

微信公众号后台怎么下载二维码和查看违规记录?

3、点击微信公众号设置,点图片下的二维码即可下载,如图:

微信公众号后台怎么下载二维码和查看违规记录?

1、点击设置菜单栏—违规记录,如图:

微信公众号后台怎么下载二维码和查看违规记录?

2、点击违规的标题即可查看,里面有详细的规则,如图:

微信公众号后台怎么下载二维码和查看违规记录?

微信公众号后台怎么下载二维码和查看违规记录?

  • qq号出售正规app。
  • 如何查看手机QQ的风险记录
  • 怎样核验QQ/微信账号是否存在风险?
  • 出售qq的平台
  • 腾讯客服申诉在哪里
  • 热门搜索
    咸鱼怎么做好吃 花呗怎么用 豇豆怎么做好吃 我的世界水桶怎么做 宝宝脸上长湿疹怎么办 神经衰弱失眠怎么办 齐家网装修怎么样 槐花怎么做好吃呢 用手机怎么挣钱 避孕套怎么带