支付宝怎么生成健康二维码?

 时间:2026-04-28 15:16:52

1、首先打开支付宝点击健康码。

支付宝怎么生成健康二维码?

2、然后点击立即查看。

支付宝怎么生成健康二维码?

3、需要获取自己的同意,然后查看本人的健康状态。

支付宝怎么生成健康二维码?

4、需要扫描自己的人脸,点击开始人脸识别。

支付宝怎么生成健康二维码?

5、然后点击同意并验证。

支付宝怎么生成健康二维码?

6、这样就可以查询到自己是否异常,点击右上角的二维码。

支付宝怎么生成健康二维码?

7、健康码就生成了。

支付宝怎么生成健康二维码?

  • 支付宝金盾没有了怎么查看?
  • 电子健康卡为啥变黄怎么办?
  • 吉林省健康码怎么领取
  • 郑州健康码还是红黄码怎么办
  • 蒜毫炒肉末怎么做
  • 热门搜索
    幸福树的养殖方法和注意事项 鱼香肉丝怎么做好吃 子账号怎么登陆 字体安装方法 猪腰子怎么做好吃 调研方法 炒饼怎么做好吃 手机自动关机是怎么回事 腌萝卜怎么腌好吃又脆 烧牛肉的家常做法