华为手表怎么连接华为手机

 时间:2026-04-22 03:09:42

1、首先我们拿出华为手机和华为手表,然后打开蓝牙。

华为手表怎么连接华为手机

2、之后我们在应用商店或者扫描手表上的二维码下载软件。

华为手表怎么连接华为手机

3、下载之后点击进入。

华为手表怎么连接华为手机

4、授权定位然后开始查找手表。

华为手表怎么连接华为手机

5、最后点击配对就可以了。

华为手表怎么连接华为手机

1、1、首先我们拿出华为手机和华为手表,然后打开蓝牙。

2、之后我们在应用商店或者扫描手表上的二维码下载软件。

3、下载之后点击进入。

4、授权定位然后开始查找手表。

5、最后点击配对就可以了。

  • 东南亚海鲜炒饭怎么做
  • 华为手表gt2如何复制门禁卡
  • 和平精英特斯拉自动驾驶不动怎么办
  • 华为watch3pro如何设置抬腕亮屏?
  • 青银高速是哪里到哪里?
  • 热门搜索
    格林童话简介 红烧草鱼的做法 幼儿园食谱营养搭配 39减肥网 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 安徽黄山旅游攻略 正确的跳绳减肥方法 夫子庙游玩攻略 华山简介 谷歌浏览器怎么样