铃声多多app的充电提示音怎么取消

 时间:2026-04-27 01:04:36

1、进入到APP首页,点击右下角“我的”图标。

铃声多多app的充电提示音怎么取消

2、进入到我的页面,点击上方“当前铃声”图标。

铃声多多app的充电提示音怎么取消

3、进入到我的当前铃声界面,点击“充电提示音”设置项。

铃声多多app的充电提示音怎么取消

4、进入到充电提示音设置界面,关闭“充电提示音开关”右侧开关按钮即可。

铃声多多app的充电提示音怎么取消

  • 婚姻里为了孩子选择不离婚,是对还是错
  • 安卓系统微信怎么调暗黑模式
  • 男人最想跟哪些女人婚外情
  • 如何关闭图库内建议功能
  • 怎样判断女朋友是否真心喜欢你
  • 热门搜索
    如何做微商代理 汝是什么意思 高考志愿如何填报 科学与生活 平安银行怎么了 我的世界如何去末地 cf闪退怎么解决 拉直头发后怎么保养 如何品红酒 女性疣病是什么症状图片