如何关闭搜狗输入法的智能造词

 时间:2026-04-22 11:36:04

1、首先,在搜狗输入法中点击【我的】进入

如何关闭搜狗输入法的智能造词

2、其次,在我的页面中点击【设置】进入

如何关闭搜狗输入法的智能造词

3、再次,在设置页面中点击【输入设置】进入

如何关闭搜狗输入法的智能造词

4、第四,在输入设置页面中点击【五笔输入】进入

如何关闭搜狗输入法的智能造词

5、最后,在五笔输入页面中点击关闭【智能造词】,即可。

如何关闭搜狗输入法的智能造词

  • 手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
  • 搜狗输入法候选词数怎么设置?
  • 搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
  • 怎么样关闭任务栏或桌面右下角搜狗输入法图标
  • 搜狗输入法怎么关闭任务栏智能输入助手
  • 热门搜索
    手工灯笼做法 黄焖鸡块的做法 板栗饼的做法 鸡腿怎么做好吃又简单 炒酸奶的做法 南瓜的做法大全 大虾怎么做好吃又简单 糯米面的做法大全 牛肉饭的做法 贲怎么读