小红书关注人发布新笔记通知到哪开启

 时间:2026-04-21 16:03:46

1、点开手机点开小红书,首页上选中“我”,选中“三”

小红书关注人发布新笔记通知到哪开启

2、在点开的菜单上,选中“设置”

小红书关注人发布新笔记通知到哪开启

3、点开设置后,选中“通知设置”

小红书关注人发布新笔记通知到哪开启

4、在通知设置页面内,选中“关注人发布新笔记”右侧圆圈按钮开关,点开即可

小红书关注人发布新笔记通知到哪开启

1、1、点开手机点开小红书,首页上选中“我”,选中“三”

2、在点开的菜单上,选中“设置”

3、点开设置后,选中“通知设置”

4、在通知设置页面内,选中“关注人发布新笔记”右侧圆圈按钮开关,点开即可

  • 手机游戏割绳子level3-23、level3-24三星攻略
  • 如何退出微博中加入的群聊
  • 小红书怎么取消新增关注通知?
  • 小红书怎么开启合集
  • 小红书我的收藏怎么关闭
  • 热门搜索
    显卡温度过高怎么办 奇瑞qq怎么样 qq如何注销账号 羽绒服上的圆珠笔油怎么洗 漂流瓶在哪里 腾达路由器密码 如何保护肾脏 斯里兰卡旅游 关岛旅游 标志308怎么样