华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

 时间:2026-04-28 10:11:50

1、华为手机上所有的图片,如相机照的照片,屏幕的截图等都自动保存在图库中,所以我们先在手机上找到图库,点开它;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

2、打开了手机的相册;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

3、点一下列表;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

4、选择屏幕截图;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

5、选中所有要发送的图片后,点分享;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

6、在分享页面点QQ;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

7、选择要发送屏幕截图给她的好友;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

8、在发送确认框中点发送;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

9、开始发送这些被选中的屏幕截图;

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

10、屏幕截图成功地发送给了所选的好友。

华为手机怎样将屏幕截图发送给QQ好友

  • 百度地图APP如何取消应用产品授权?
  • OPPO手机拍摄技巧
  • 【华为】手机如何设置人脸识别
  • 云听如何关注主播
  • 讯飞朗读助手怎么用?
  • 热门搜索
    闭合性粉刺怎么治疗 邓超为什么不上跑男了 北极为什么没有企鹅 wis护肤品怎么样 台式电脑怎么连wifi 卤肉饭的做法大全 海星怎么吃 蓝牙耳机怎么连接电脑 宝宝咳嗽有痰怎么办 为什么地球是圆的