微信支付怎样查询交易账单和月账单?

 时间:2026-04-24 16:57:59

1、在自己的手机桌面上,找到微信图标,点击打开,如图所示。

微信支付怎样查询交易账单和月账单?

2、在微信的主界面,找到【微信支付】选项,点击打开,如图所示。

微信支付怎样查询交易账单和月账单?

3、找到左下角的【我的账单】,如图所示。

微信支付怎样查询交易账单和月账单?

4、然后找到【交易账单】选项,点击打开,如图所示。

微信支付怎样查询交易账单和月账单?

5、在这里就可以看到自己的微信支付账单了,然后点击【月账单】,如图所示。

微信支付怎样查询交易账单和月账单?

6、就可以查看到自己微信支付当月的支出和收入的具体图表的详细情况了。

微信支付怎样查询交易账单和月账单?

  • 尿酸偏高的原因及治疗方法
  • 穿防静电安全鞋的必要性
  • 冬季如何养生对身体好?
  • 天桥沟自助旅游攻略
  • 感受异国风情
  • 热门搜索
    旅游保险网 怎么样开网店 特点英语 旅游网站 天台山旅游攻略 刺客信条4攻略 梅州旅游攻略 江西有哪些旅游景点 怎么样可以瘦腿就5天 一周工作总结怎么写