iPhone怎么备份

 时间:2026-04-27 08:03:53

1、打开“设置”,在左侧的选项中找到并点击“密码与用户”。

iPhone怎么备份

2、会看到右侧出现选项,选择“iCloud”的选项,点击进入。

iPhone怎么备份

3、找到“iCloud云备份”选项,点击进入。

iPhone怎么备份

4、打开备份开关,点击“好”字,最后点击“立即备份”即可。

iPhone怎么备份

5、总结如下。

iPhone怎么备份

  • 苹果手机怎么备份
  • 苹果手机备份怎么操作
  • 苹果手机怎么备份所有数据
  • iPhone手机怎么备份数据
  • iPhone手机怎么备份数据
  • 热门搜索
    怎么盗qq密码 汉口旅游 鹤岗旅游 如何学日语 运费模板怎么设置 路由器忘记密码 如何缩小图片大小 2024年奥运会在哪里举行 股票涨幅怎么计算 百事通旅游