如何设置定格日记的主题设计样式?

 时间:2026-04-22 13:22:22

1、第一步:启动定格日记App,并在底部导航栏选择点击【个人头像】图标。

如何设置定格日记的主题设计样式?

2、第二步:在个人主界面中,找到并点击【主题设计】选项。

如何设置定格日记的主题设计样式?

3、第三步:于主题设计界面内,挑选一个心仪的【主题设计样式】,随后点击【应用】按钮完成设置。

如何设置定格日记的主题设计样式?

1、第一步:启动定格日记App,并在底部导航栏选择点击【个人头像】图标。

第二步:在个人主界面中,找到并点击【主题设计】选项。

第三步:于主题设计界面内,挑选一个心仪的【主题设计样式】,随后点击【应用】按钮完成设置。

  • 定格日记如何设置主题设计的样式
  • 定格日记如何设置主题设计的样式
  • 定格日记如何设置日记页样式
  • 定格日记App日记页样式如何设置为图文混排
  • 定格日记如何设置主题设计的样式
  • 热门搜索
    东风风行景逸怎么样 怎么样才能永久脱毛 宁波城市职业技术学院怎么样 如何消除眼部细纹 犯太岁是什么意思 暧昧是什么意思 什么红酒好喝 如何减少黑色素 建议书的格式怎么写 瓷砖怎么看好坏