快影怎么开启相机权限

 时间:2026-04-25 06:23:45

1、首先在手机桌面打开【快影】。

快影怎么开启相机权限

2、进入首页点击【我的】。

快影怎么开启相机权限

3、来到个人中心点击右上角的设置图标。

快影怎么开启相机权限

4、进入设置点击【关于快影】。

快影怎么开启相机权限

5、来到关于快影点击【管理权限设置】。

快影怎么开启相机权限

6、进入应用信息点击【权限】。

快影怎么开启相机权限

7、来到快影权限点击【相机】。

快影怎么开启相机权限

8、进入相机权限,接下来把【仅使用期间允许】的按钮开启即可。

快影怎么开启相机权限

  • 快影使用方法
  • 快影软件在哪里制作同款视频
  • 快影怎么使用提词器?
  • 快手情感语录怎么制作
  • 快影怎么剪同款
  • 热门搜索
    mg是什么单位 淀粉是什么 电脑开不开机怎么办 dm是什么意思 如何打开u盘 生产能力怎么写 如何做一个好老公 伪废材的星际生活 如何治疗狐臭 5月是什么星座