公积金提取显示查无社保信息怎么办

 时间:2026-04-25 16:08:18

1、进入支付宝app首页,点击【市民中心】。

公积金提取显示查无社保信息怎么办

2、进入市民中心界面,点击【公积金】。

公积金提取显示查无社保信息怎么办

3、进入公积金界面,点击【反馈问题】选项。

公积金提取显示查无社保信息怎么办

4、进入反馈问题界面,输入公积金提取显示查无社保信息怎么办、相关照片,选择问题类型,点击【提交】按钮。

公积金提取显示查无社保信息怎么办

  • 交了公积金没卡怎么办
  • 离职了封存的公积金怎么提取
  • 公积金封存后怎么解封
  • 怎样把公积金的钱全部取出来
  • 已经离职了怎么把公积金提出来
  • 热门搜索
    屏幕总成是什么意思 毕福剑说错什么话 来日方长的意思 码字是什么意思 什么是陌陌 什么是lof基金 实至名归的意思 滴水穿石的意思 秘诀的意思 灏的意思