鸿蒙系统怎么设置字幕

 时间:2026-04-22 00:23:32

1、第一步打开手机,然后点击系统设置

鸿蒙系统怎么设置字幕

2、第二步进去设置之后,然后点击辅助功能

鸿蒙系统怎么设置字幕

3、第三步进去辅助功能之后,然后点击无障碍

鸿蒙系统怎么设置字幕

4、第四步进去鸿蒙系统无障碍之后,然后点击字幕

鸿蒙系统怎么设置字幕

5、第五步进去之后,然后点击开启,鸿蒙系统就成功设置字幕了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置字幕

  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 海贝音乐怎么关闭android音频浮点输出
  • 鸿蒙系统怎么设置AI字幕
  • 酷安的图片怎么加水印
  • 华为p20系统更新支持鸿蒙
  • 热门搜索
    滑精怎么办 脖子上长小肉疙瘩怎么办 李光地简介 种子文件怎么下载 cf女角色大全 辛弃疾简介及生平事迹 b超单怎么看 奇志大兵相声小品大全 姓氏图片大全 辣椒油怎么洗