皮皮虾设置视频自动播放的操作

 时间:2026-04-23 06:04:32

1、打开手机,点开“皮皮虾”APP。

皮皮虾设置视频自动播放的操作

2、根据页面指引点击“同意”。

皮皮虾设置视频自动播放的操作

3、主页面点击右下角“我的”。

皮皮虾设置视频自动播放的操作

4、“我的”页面找到“设置”一栏打开。

皮皮虾设置视频自动播放的操作

5、“设置”页面根据指引点击“wifi下视频自动播放”开关标识。如图所示:

皮皮虾设置视频自动播放的操作

6、皮皮虾APP已成功开启wifi下视频自动播放。

皮皮虾设置视频自动播放的操作

  • 4k极清竖屏手机壁纸
  • 雷霆裁决者试炼之地攻略
  • 快手抖音超火的广告牌特效视频教程来咯~请接收
  • 怎么设置小米WiFi的健康模式
  • 家用无线机顶盒怎么连接wifi
  • 热门搜索
    面条做法 马卡龙做法 砂锅米线的做法 烤肉的做法 水煮鱼的家常做法 牛肉做法大全 南瓜羹的做法 冰淇淋的做法 芋头的做法 栗怎么读