如何启用一刻相册开启个性化推荐

 时间:2026-04-21 16:05:41

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何启用一刻相册开启个性化推荐

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何启用一刻相册开启个性化推荐

3、应用设置界面点击“开启个性化推荐”后面的圆点

如何启用一刻相册开启个性化推荐

4、“开启个性化推荐”后面的圆点变为蓝色即表示启用一刻相册开启个性化推荐成功

如何启用一刻相册开启个性化推荐

  • 微脉圈怎么删除群空间动态
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 如何限制安卓应用软件权限(MIUI系统举例)
  • 怎样把去掉磨砂陶瓷上的茶渍?
  • 怎样使用乐秀视频软件来压缩视频
  • 热门搜索
    u盘识别不了怎么办 桂林旅游价格 塞罕坝林场在哪里 脸上肉太多怎么办 四姑娘山在哪里 华硕台式机怎么样 庐山旅游路线 甲状腺结节怎么治疗最好 页边距在哪里设置 皮鞋发霉怎么处理