如何停用快手极速版关注请求消息通知

 时间:2026-04-22 10:10:43

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何停用快手极速版关注请求消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用快手极速版关注请求消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用快手极速版关注请求消息通知

4、通知设置界面点击“关注请求”后面的圆点

如何停用快手极速版关注请求消息通知

5、“关注请求”后面的圆点变为灰色即表示停用快手极速版关注请求消息通知成功

如何停用快手极速版关注请求消息通知

  • 和平营地怎么看战绩排名
  • QQ如何修改支付密码
  • 支付宝芝麻约定怎么取消
  • 快手怎么取消截屏分享提示
  • OPPO浏览器如何关闭消息通知和最新资讯
  • 热门搜索
    你明白吗用英语怎么说 化妆刷怎么清洗 朋友圈怎么转发 桃核手串怎么盘红 导游词怎么写 卡罗莱手表怎么样 烂牙痛怎么快速止痛 联想摄像头怎么打开 衬衫怎么叠 怎么追女孩子