如何开启MinimaList每日提醒

 时间:2026-04-23 08:15:44

1、手机桌面点击MinimaList图标打开“MinimaList”App

如何开启MinimaList每日提醒

2、MinimaList主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启MinimaList每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何开启MinimaList每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为黑色即表示开启MinimaList每日提醒成功

如何开启MinimaList每日提醒

  • 如何关闭MinimaList隐藏识别时间功能
  • MinimaList如何开启3D Touch打开多列表
  • MinimaList如何关闭自动识别时间功能
  • 如何开启MinimaList摇一摇清空确认功能
  • 如何开启MinimaList重复任务一直显示功能
  • 热门搜索
    王者荣耀名字大全 浙江师范大学怎么样 变白最有效的方法 公鸡图片大全大图 胸外扩怎么矫正 涂眼霜的正确方法图 汽车报价大全2020最新汽车报价 人物描写方法 怎么给u盘加密 保护环境的方法