链家APP怎么开启聊天消息功能

 时间:2026-05-04 13:20:08

1、打开链家APP

打开链家APP,登录进去。

链家APP怎么开启聊天消息功能

2、点击我的

选择下方我的选项。

链家APP怎么开启聊天消息功能

3、点击设置

在我的界面,选择右上角的设置的选项

链家APP怎么开启聊天消息功能

4、选择推送设置

在设置界面,选择推送设置的选项

链家APP怎么开启聊天消息功能

5、开启此功能

将聊天消息后方的开关打开即可,见下图所示

链家APP怎么开启聊天消息功能

  • 如何对MPLAB的C30设置使得编译最优化
  • Abaqus如何汉化
  • Abaqus怎么切换中英文界面
  • Win11如何把刷新设置到右键的首选?
  • SolidWorks中镜像命令怎样使用
  • 热门搜索
    岔气怎么办 怎么瘦脚踝 肚脐左边疼是怎么回事 爱奇艺弹幕怎么没了 感冒怎么好得快 excel怎么筛选 芾怎么读 蛋挞皮怎么做 头皮发麻是怎么回事 工作职责怎么写