手机如何开启青少年模式

 时间:2026-04-26 04:47:52

1、选择未成年保护工具

打开手机抖音进入界面,点击我,再点击三横图标,在菜单栏界面选择未成年保护工具点击进入。

手机如何开启青少年模式

2、选择青少年模式

进入未成年保护工具界面后,选择儿童/青少年模式点击进入。

手机如何开启青少年模式

3、开启青少年模式

进入儿童/青少年模式界面后,点击开启儿童/青少年模式即可。

手机如何开启青少年模式

1、选择设置

打开手机微信进入界面,点击我的,选择设置点击进入。

手机如何开启青少年模式

2、选择青少年模式

进入设置界面后,选择青少年模式点击进入。

手机如何开启青少年模式

3、打开青少年模式

进入青少年模式界面后,点击开启青少年模式即可。

手机如何开启青少年模式

1、选择设置

打开手机qq进入界面,点击头像进入个人中心,选择设置点击进入。

手机如何开启青少年模式

2、选择通用

进入设置界面后,选择通用点击进入。

手机如何开启青少年模式

3、开启青少年模式

进入通用界面后,点击青少年模式,在弹窗内点击切换即可开启青少年模式。

手机如何开启青少年模式

  • 手机青少年模式怎么开启
  • 手机青少年模式怎么开启
  • 手机如何设置青少年模式
  • oppo手机怎么设置青少年模式?
  • 手机青少年模式怎么设置?
  • 热门搜索
    高压锅焖酥鱼的做法 生板栗怎么去皮最快 猴头菇的家常做法 盐蒸橙子的做法 猪肉丸子汤的做法 舜怎么读 啤酒鸭的做法视频 榛子怎么读 中式点心的做法大全 丕怎么读