微信如何暂停使用收款码

 时间:2026-04-24 01:20:11

1、微信如何暂停使用收款码

微信如何暂停使用收款码

2、点击收离喝关付款功能

选择点击收付款功能。

微信如何暂停使用收款码

3、点击右上角三点进入设置塑怕低掩功能

选择点击右上角三点进入设置功能。

微信如何暂停使用收款码

4、点击暂停使用功能

选择点击暂停使用功能,即可完成设置。

微信如何暂停使用收款码

  • 微信收款码怎么更新
  • 微信收款码在哪暂停使用?
  • 别人保存了我的微信收款码怎么办
  • 微信收款码怎么关闭
  • 微信二维码收款怎么拒绝收款
  • 热门搜索
    凉菜的做法 蒸水蛋的做法 木瓜炖牛奶的做法 office怎么读 阿胶的做法 滑板初学者开始怎么练 千层蛋糕的做法 菠萝咕噜肉的家常做法 驾驶证丢了怎么补办 咖喱鱼蛋的做法