华为P50如何设置支付方式

 时间:2026-04-28 15:37:41

1、第一步:打开华为手机设置,点击顶部个人头像进入帐号中心,点击【付款与账单】进入!

华为P50如何设置支付方式

2、第二步:在付款与账单中,点击【设置】进入!

华为P50如何设置支付方式

3、第三步:在设置中,选择【默认支付方式】进入!

华为P50如何设置支付方式

4、第四步:勾选一种支付方式即可,然后点击右上角的完成即可!

华为P50如何设置支付方式

  • 华为手机桌面删除应用软件后如何自动对齐?
  • 华为手机mate30智慧搜索在哪设置
  • 畅连怎么关闭新消息通知功能
  • 怎么取消华为手机智慧能力设置?
  • 怎样关闭华为 nova8通知亮屏提示?
  • 热门搜索
    面目全非是什么意思 厦门有什么好玩的 什么样的女人旺夫 憨态可掬是什么意思 鲭鱼是什么鱼 什么牌子的维生素c好 怡红院是什么 动什么别动感情 kimi是什么意思 揶揄是什么意思