小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机锁屏声音如何设置变大
时间:2026-04-22 08:35:57
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“声音与触感”选项。
2、进入声音与触感页,将“锁定声”选项点亮。
3、在铃声和提醒栏,将提醒音量调大即可。
苹果锁屏声音怎么调大?
iphone锁屏声音怎么调大小
苹果手机锁屏声音小怎么调大
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
ios14锁屏声音忽大忽小怎么办
热门搜索
天猫优惠券怎么设置
如何按姓氏笔画排序
生活诗歌
组织生活会发言稿
磨合期的车怎么开
怎么制作文字头像
工作实绩怎么写
生活废水
广州塔怎么去
崴脚了怎么消肿
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长