华为手机陌生号码识别功能怎么开启

 时间:2026-04-22 20:44:24

1、点击四个点

打开华为电话,选择右上角四个点选项进入

华为手机陌生号码识别功能怎么开启

2、点击设置

选择设置选项

华为手机陌生号码识别功能怎么开启

3、点击陌生号码识别

选择陌生号码识别选项

华为手机陌生号码识别功能怎么开启

4、开启陌生号码识别功能

将陌生号码识别选项右边开关打开即可开启陌生号码识别功能

华为手机陌生号码识别功能怎么开启

  • 华为手机怎样开启陌生号码识别
  • 有什么软件可以设置陌生人电话不接的
  • 360手机卫士怎么设置拦截非通讯录号码?
  • 怎样设置骚扰来电
  • 华为手机怎么设置陌生号码识别
  • 热门搜索
    小米手环怎么用 白带有血丝是怎么回事 感冒怎么办 微信怎么加群 打嗝怎么办 怎么止嗝 华为怎么截屏 信用卡怎么用 端午节的画怎么画 奠怎么读 鲲怎么读