如何使用5g网络

 时间:2026-04-21 21:45:49

1、首先打开手机上的设置,如下图。

如何使用5g网络

2、再点击sim卡与流量管理。

如何使用5g网络

3、选择要使用的卡,如下图。

如何使用5g网络

4、网络设置这里选择启用5g,如下图。

如何使用5g网络

5、启用5g开启成功,你就可以使用5g网络了。

如何使用5g网络

6、如果没有开启5g选项那就是你的手机卡还没开启5g功能,需要先联系运营商,开通后才能用。

如何使用5g网络

  • 对象来大姨妈心情不好怎么办?
  • 苹果12开启5g怎么还显示4g
  • 苹果13如何拍夜景
  • lte苹果手机怎么设置
  • 联通卡如何升级为5G
  • 热门搜索
    增幅怎么算 百分点怎么算 怎么做螃蟹 乳晕大怎么办 砌体加筋怎么布置 怎么转换mp3格式 赵子龙是怎么死的历史上 淘宝怎么做 花粉过敏怎么办 顺丰快递怎么样