滴答清单如何开启专注模块?

 时间:2026-04-23 05:41:19

1、首先进入手机桌面打开 滴答清单

滴答清单如何开启专注模块?

2、然后点击右下角 设置

滴答清单如何开启专注模块?

3、接着点击 功能模块

滴答清单如何开启专注模块?

4、然后将专注右侧开关打开即可

滴答清单如何开启专注模块?

  • 滴答清单怎么开启手势密码
  • 滴答清单怎么开启状态栏
  • 滴答清单怎么开启提醒常驻状态栏
  • 滴答清单怎么开启每日提醒
  • 滴答清单怎么开启高级默认优先级
  • 热门搜索
    退市股票怎么办 屈原跳的是什么江在哪里 上海哪里好玩 大连旅游局 乐山大佛在哪里 怎么修改qq账号 哪里有月嫂培训 如何自我介绍 微信朋友圈广告 乐富pos机怎么样