苹果12怎么设置右滑返回

 时间:2026-05-12 05:29:34

1、点击通用

打开手机“设置”,在设置界面,点击“通用”。

苹果12怎么设置右滑返回

2、点击辅助触控

点击“辅助功能”,点击“辅助触控”,将辅助触控的按钮变绿。

苹果12怎么设置右滑返回

3、点击+

点击“自定顶层菜单”,点击“+”。

苹果12怎么设置右滑返回

4、勾选主屏幕

勾选“主屏幕”,点击“完成”,有悬浮小球即可以返回主屏幕。

苹果12怎么设置右滑返回

  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 苹果怎么设置左滑返回上一层
  • 苹果怎么实现右手返回
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • iphone右滑返回怎么设置
  • 热门搜索
    养老保险自己怎么交 怎么修改无线密码 网络机顶盒怎么看电视 卡巴斯基怎么样 单行线逆行怎么处罚 广东工业大学怎么样 微信怎么看访客记录 怎么样可以减肥 天干地支怎么算 怎么显示隐藏的文件夹