怎么解除为家人绑定的健康码

 时间:2026-04-24 12:07:33

1、打开支付宝中的设置

打开支付宝,点击我的,点击设置

怎么解除为家人绑定的健康码

怎么解除为家人绑定的健康码

2、点击隐私-授权管理

点击隐私,点击授权管理

怎么解除为家人绑定的健康码

怎么解除为家人绑定的健康码

3、找到健康码小程序

找到为家人代办的健康码小程序

怎么解除为家人绑定的健康码

4、点击解除绑定

点击解除绑定,点击删除即可

怎么解除为家人绑定的健康码

  • 微信怎么删除非本人的健康码
  • 微税保怎么交不了医保
  • 微信删除的转账记录怎么恢复
  • 如何通过中国工商银行APP设置关闭免密支付
  • 支付宝健康码不见了解决办法
  • 热门搜索
    电脑上怎么截图按什么键 root什么意思 &是什么意思 欣字五行属什么 pr是什么软件 什么风什么雨 爱过的人我已不再拥有是什么歌 委比是什么意思 pid是什么意思 swot是什么意思