微信怎么屏蔽好友

 时间:2026-04-23 16:24:15

1、点击微信的通讯录

打开手机微信,点击下面的通讯录。

微信怎么屏蔽好友

2、选择微信好友

选择屏蔽的微信好友。

微信怎么屏蔽好友

3、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

微信怎么屏蔽好友

4、点击朋友权限

点击上面的朋友权限选项。

微信怎么屏蔽好友

5、选择仅聊天

选择仅聊天,开启不让她看我功能。

微信怎么屏蔽好友

  • 探探怎么不让别人看到自己的相册
  • 被对方删除微信好友后怎么在重新加
  • 支付宝怎么查好友的芝麻分
  • 怎样轻松的追宅女?
  • 女孩子拒绝约会怎么办
  • 热门搜索
    权衡利弊的意思 奶酪陷阱结局什么意思 动物的脚印像什么 有什么好玩的腾讯游戏 清明时节雨纷纷的意思 海带不能与什么同食 一如既往是什么意思 一丝不苟的苟的意思 社会保障卡有什么用途 脱产什么意思