美图手机怎么开启美音提升音乐品质

 时间:2026-04-28 07:40:54

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

美图手机怎么开启美音提升音乐品质

2、在“设置”界面中,选择“系统应用设置”选项。

美图手机怎么开启美音提升音乐品质

1、在“系统应用设置”选项中,选择“音乐”选项。

美图手机怎么开启美音提升音乐品质

2、在“音乐设置”界面中,选择“美音设置”选项。

美图手机怎么开启美音提升音乐品质

3、在“美音设置”选项中,勾选“开启美音提升品质”选项的勾选开关。

美图手机怎么开启美音提升音乐品质

  • 电视按键锁了。没有遥控器怎么解决
  • 手机流量没用完怎么办?
  • 华为nova5pro的语音助手怎么打开
  • 耳机左右怎么分r l
  • 怎样处置报废的吊索具
  • 热门搜索
    榕树图片大全 霍去病简介 李开复简介 精神压力大怎么办 央视纪录片大全 工作格言大全 腌咸菜的做法大全 美的燃气灶怎么样 减肥中药配方大全 阿弥陀佛歌曲大全