华为mate40pro卡1卡2怎么切换

 时间:2026-04-22 23:08:34

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

华为mate40pro卡1卡2怎么切换

2、点击打开【SIM卡管理】。

华为mate40pro卡1卡2怎么切换

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

华为mate40pro卡1卡2怎么切换

4、也可以从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

华为mate40pro卡1卡2怎么切换

  • 华为手机怎么开启应用助手
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 如何在华为手机中设置显示运营商名称
  • 华为智感支付默认微信怎么设置
  • 华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
  • 热门搜索
    香港电影大全 初代奥特曼怪兽大全 圣经查经资料大全 自动档车怎么开 植物资料大全 logo设计大全 怎么上传视频到网上 三棵树漆怎么样 屈原简介 观察日记50字大全