新浪微博如何发布微博动态?

 时间:2026-05-06 06:34:06

1、点击新浪微博图标。

打开华为手机,点击【新浪微博】图标按钮  。

新浪微博如何发布微博动态?

2、点击+按钮。

在【新浪微博】的主页面,单击页面右上角【+】图标按钮。

点击写微博。

新浪微博如何发布微博动态?

3、在【+】的下拉列表内,点击【写微博】选项功能。财购

点击发送。

新浪微博如何发布微博动态?

4、进入【发微博裕边】页面,输入需要发送的微博动态,然后点击右上角【发送】肥爱番按钮,即可发布成功。

新浪微博如何发布微博动态?

  • 怎么发微博
  • 微博怎么发微博
  • 微博怎么发图片
  • 微博怎么发动态
  • 微博怎么更新
  • 热门搜索
    餐厅装饰画图片大全 叠词大全 空气炸锅食谱大全 郭京飞电视剧大全 穿越火线昵称大全 空白名字怎么打 小学三年级手抄报大全 怎么创建群 孩子取名字大全 宝宝小名大全