小红书怎么发图片私信

 时间:2026-04-23 11:04:45

1、打开小红书App,进入消息页,任意打开一个私信。

小红书怎么发图片私信

2、进入私信聊天窗口,点击底部“加号”。

小红书怎么发图片私信

3、进入工具窗口,点击“相册”。

小红书怎么发图片私信

4、进入手机相册,选择照片。

小红书怎么发图片私信

5、进入照片预览页,点击“发送”,即可发送图片私信。

小红书怎么发图片私信

  • 小红书无法点赞问题反馈
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 小红书怎么增加浏览量
  • 小红书照片尺寸怎样满屏
  • 小红书主页瞬间怎么弄
  • 热门搜索
    桂冠的近义词 四股麻花辫怎么编 嗳气怎么治疗 三国战纪怎么爆气 无限极化妆品怎么样 婴儿感冒怎么办 由衷的近义词 英雄联盟怎么投降 大量的近义词 梦见掉牙怎么回事