小红书如何屏蔽人

 时间:2026-04-22 22:53:38

1、首先打开小红书进入个人主页面之后,点击页面中的“粉丝”。

小红书如何屏蔽人

2、选择页面中的要屏蔽的好友,点击进入。

小红书如何屏蔽人

3、进入好友主页后,点击页面右侧的聊天按钮。

小红书如何屏蔽人

4、然后点击页面右上教的三个点按钮。

小红书如何屏蔽人

5、最后将“屏蔽消息”的按钮打开就可以屏蔽消息了。

小红书如何屏蔽人

  • 小红书笔记怎么不让个别好友看到
  • 小红书怎么屏蔽一个人
  • 小红书怎么单独屏蔽一个人
  • 小红书怎么屏蔽一个人不给他看
  • 小红书怎么单独屏蔽一个人
  • 热门搜索
    苏宁任性付怎么开通 很怎么读 蓝屏怎么办 怎么改变图片格式 呼叫转移怎么收费 新迎燕空调怎么样 牙齿烂了怎么办 ps怎么抠图不要背景 怎么做软件 孕妇水肿怎么缓解