微信运动如何启用?

 时间:2026-04-21 19:41:34

1、打开微信,点击右下方菜单“我”,选择子菜单“设置”,如下图所示:

微信运动如何启用?

2、点击菜单“通用”,选择子菜单“辅助功能”,,如下图所示:

微信运动如何启用?

微信运动如何启用?

3、点击最下面的菜单“微信运动”,点击菜单按钮“启动该功能”,就完成了,每天都可以了解到朋友的运动情况了,如下图所示:

微信运动如何启用?

微信运动如何启用?

  • 手机微信如何启用微信运动公众号功能
  • 如何启用及设置微信运动?
  • 启用微信运动
  • 微信怎样启用微信运动?
  • 怎么启用微信运动计步功能
  • 热门搜索
    ppt主题怎么设置 末影龙怎么召唤 建筑占地面积怎么算 做包子怎么发面才松软 怎么做生日蛋糕 色盲怎么办 怎么拍视频 日本料理怎么吃 怎么样去眼袋 邓丽君你怎么说