哔哩哔哩怎么启用锁屏功能?

 时间:2026-05-04 20:12:47

1、首先在手机上打开哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩怎么启用锁屏功能?

2、接着在哔哩哔哩首页点击左上角图标。

哔哩哔哩怎么启用锁屏功能?

3、弹窗里点击底部“设置”。

哔哩哔哩怎么启用锁屏功能?

4、继续点击设置页面的“播放设置”。

哔哩哔哩怎么启用锁屏功能?

5、在此页面下拉,可以看到“启用锁屏功能”。

哔哩哔哩怎么启用锁屏功能?

6、总结:最后点击开启即可完成操作。

哔哩哔哩怎么启用锁屏功能?

  • anyview本地书籍高级搜索导入
  • 凌度行车记录仪怎么打开设置
  • 微博怎么搜索靳东
  • 微信交友我们该说点什么?
  • 小米手机怎么看流星雨
  • 热门搜索
    脸上为什么会长斑 下划线在键盘上怎么打 白带多像水一样流出来怎么办 nba为什么29号没人敢穿 手机怎么使用北斗导航 我的世界命名牌怎么用 垠怎么读 为什么月经是黑色的 鸭子侦探为什么恐怖 男人为什么会肾虚