华为手机主屏天气小工具设置

 时间:2026-04-30 02:10:41

1、在华为手机的主屏,双指捏合操作,如下图所示。

华为手机主屏天气小工具设置

2、选择打开主屏下方弹出的【窗口小工具】,如下图所示。

华为手机主屏天气小工具设置

3、在打开的【窗口小工具】列表中,选择【天气小工具】,如下图所示。

华为手机主屏天气小工具设置

4、在打开的【天气小工具】页面,选择具体的天气工具样式,如下图所示。

华为手机主屏天气小工具设置

5、在选中天气小工具后,退回到手机主屏,即可看到手机主屏显示【时间+天气】的小工具,如下图所示。

华为手机主屏天气小工具设置

6、总结:

1,华为手机主屏,双指捏合操作;

2,在手机主屏下方选择打开【窗口小工具】;

3,在【窗口小工具】列表,选择【天气】小工具;

4,在【天气】工具,选择显示天气模式;

5,回到手机主屏,显示选中的时间+天气模式工具;

华为手机主屏天气小工具设置

  • 华为手机桌面时间及天气怎么设置
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为nova 8手机桌面上怎么出现天气
  • 华为手机桌面如何显示多日天气
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 热门搜索
    测试用例怎么写 烤箱预热怎么弄 大便粘马桶怎么回事 草怎么画 脸大怎么办 散光怎么治疗 血压偏低怎么办 冬天睡觉脚冷怎么办 怎么给图片加水印 百雀羚面膜怎么样