咪咕视频的消息提醒怎么关掉?

 时间:2026-04-21 23:25:20

1、打开咪咕视频,点击我的。

咪咕视频的消息提醒怎么关掉?

2、点击我的设置。

咪咕视频的消息提醒怎么关掉?

3、点击新消息通知。

咪咕视频的消息提醒怎么关掉?

4、关闭新消息通知后面的按钮。

咪咕视频的消息提醒怎么关掉?

5、如图这样咪咕视频的消息提醒就关掉啦。

咪咕视频的消息提醒怎么关掉?

6、总结:

打开咪咕视频---点击我的---我的设置---新消息提醒---关掉新消息提醒后面的按钮即可。

  • 小米浏览器如何进入网盘
  • 小米手机怎么关闭小爱同学出行信息获取
  • 开修脚店选什么位置好
  • 如何成功退出美团外卖商家群
  • 快手怎么设置顶
  • 热门搜索
    贞操是什么意思 真皮沙发什么牌子好 登鹳雀楼的意思 三观尽毁是什么意思 lob头适合什么脸型 树冠是指什么 夏令时是什么意思 高风亮节的意思 discount是什么意思 不屈不挠是什么意思