如何使用企业微信的视频会议功能

 时间:2026-04-22 12:39:16

1、第一步:进入到企业微信,并选择工作台菜单

如何使用企业微信的视频会议功能

2、第二步:点击【会议】功能进入视频会议功能菜单,点击立即开会。

如何使用企业微信的视频会议功能

3、第三步:选择视频会议或语音会议类型

如何使用企业微信的视频会议功能

4、第四步:从通讯录中勾选参会人员微信,点击确定即可。

如何使用企业微信的视频会议功能

  • 外出培训怎么告知顾客
  • 楼层层高多少合适
  • 韩红的《来吧》 歌词
  • 虾滑怎么做?水煮鱼虾滑
  • 苹果xs max手机怎么录音
  • 热门搜索
    大连财经学院怎么样 怎么去口臭 心跳快怎么办 内存条怎么装 金华火腿怎么做好吃 鸡爪子怎么做好吃 苹果分期付款怎么付 发财树叶子发黄怎么办 听后感怎么写 环怎么取