iphonex照相发黄如何设置

 时间:2026-04-22 22:44:12

1、首先,打开iphone的相机

iphonex照相发黄如何设置

2、点击右上角的色彩图标;

iphonex照相发黄如何设置

3、选择第一张原片,这时拍出来的照片就是本来的颜色

iphonex照相发黄如何设置

4、如果照片看起来还是有点发黄,可能是因为打开了原彩显示的缘故,可以将原彩显示关闭。

打开iphone的设置

iphonex照相发黄如何设置

5、点击显示与亮度

iphonex照相发黄如何设置

6、将原彩显示关闭即可。

iphonex照相发黄如何设置

1、打开相机,点击色彩,设置为原片

2、打开设置,点击色彩与显示,关闭原彩显示。

  • 苹果手机阳光下看不清屏幕怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭导航的后台推送功能?
  • 苹果12Pro手机设置自动检测拍摄场景
  • 苹果13手电筒怎么背敲打开
  • 苹果手机相机怎么打开自动曝光/自动对焦锁定?
  • 热门搜索
    垠怎么读 鸬鹚怎么读 鸡蛋不倒翁的做法 眼白发黄是怎么回事 自我鉴定怎么写 苹果怎么设置动态壁纸 张柏芝谢霆锋为什么离婚 电子邮箱怎么注册 我们为什么要上大学 女生为什么会来月经