美颜相机怎么关闭自动添加水印

 时间:2026-04-24 13:57:11

1、第一步,进入美颜相机首页,找到右上角箭头所指的菜单

美颜相机怎么关闭自动添加水印

2、第二步,登录相应的账号信息,进入账号设置页面

美颜相机怎么关闭自动添加水印

3、第三步,找到页面菜单中的设置,点击进入设置页面,如下图所示

美颜相机怎么关闭自动添加水印

4、第四步,在设置页面中,找到我的拍照设置,点击进入拍照设置

美颜相机怎么关闭自动添加水印

5、第五步,在拍照设置页面中,找到自动添加水印,点击右侧的滑动按钮关闭即可

美颜相机怎么关闭自动添加水印

  • 快手怎么开启视频水印
  • 开心消消乐832关怎么过
  • 快速逃离微商骗局的判断标准
  • 芒果TV如何设置自动开始未完成的任务?
  • 快手怎么去水印
  • 热门搜索
    初中生物知识点 致100米运动员 物理选修3-1知识点 心肌炎什么症状 减腰部赘肉的运动方法 伴娘要做什么 乳酸菌的作用 高粱米的功效与作用 苏木的功效与作用 知识产权公司