苹果手机怎么关闭通讯录Siri搜索

 时间:2026-04-23 02:07:36

1、首先打开手机里的设置

苹果手机怎么关闭通讯录Siri搜索

2、在设置页面里点开通讯录

苹果手机怎么关闭通讯录Siri搜索

3、点开通讯录页面后,在上方点开Siri与搜索

苹果手机怎么关闭通讯录Siri搜索

4、打开后在页面上方就有个在通讯录中显示Siri搜索

苹果手机怎么关闭通讯录Siri搜索

5、然后将在通讯录中显示Siri搜索关闭即可

苹果手机怎么关闭通讯录Siri搜索

1、1.打开手机设置里的通讯录

2.点开页面里的Siri搜索

3.然后将在通讯录中显示Siri搜索关闭即可

  • 苹果手机怎么打开siri
  • 苹果手机怎么使用Siri打电话
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 苹果怎么呼叫siri
  • 苹果手机siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    知识分子是工人阶级的一部分 八年级上册生物知识点 橘皮的功效与作用 上古卷轴6什么时候出 碳酸氢钠的作用 百令胶囊功效与作用 天津有什么特产 安全知识小报 尿结石有什么症状 葛花的作用与功效